Приветствую Вас Лицо без гражданства | RSS

Пятница, 19.04.2024, 02:28
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 11 12 13 14 15 »
08.01.2007

Знаменитый боксер-средневес Бернард Хопкинс, который более двадцати раз защищал титул чемпиона мира в среднем весе, бросил вызов бывшему абсолютному чемпиону мира в полутяжелом весе Рою Джонсу. Хопкинс, который объявил о завершении карьеры летом прошлого года, в интервью телеканалу ESPN заявил, что намерен провести еще три боя. 

По словам 42-летнего Хопкинса, окончательно вопрос о его поединке с Джонсом, которому на этой неделе исполнится 38 лет, должен быть решен в ближайшее время. В том случае, если представители легендарных боксеров договорятся, их поединок состоится 21 июля нынешнего года и будет показан в прямом эфире телеканалом HBO.

"Мы уже говорили с Роем. Он тоже хочет этого поединка. Призовой фонд нашего боя будет поделен в процентном отношении как 60 на 40 в мою пользу", - сообщил Хопкинс, которого в мире бокса прозвали "Палач". Напомним, что эти боксеры уже встречались в 1 ... Читать дальше »
Просмотров: 858 | Добавил: Олег | Дата: 24.08.2010 | Комментарии (1)

30.07.2006

Легендарный американский боксер Рой Джонс, долгое время не выходивший на ринг, провел поединок со своим соотечественником Принсом Бади Аджаму в Айдахо. Джонс легко отразил стартовый натиск соперника в первых двух раундах, а затем имел неоспоримое преимущество. Все трое судей отдали ему победу со счетом 119:106. 


Джонс имел значительное преимущество в скорости перед соперником и нанес значительно больше точных ударов. 37-летний бывший абсолютный чемпион мира в полутяжелом весе, бывший чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA Джонс начиная с третьего раунда на "полную мощность" заработал своим знаменитым джебом и начал проводить редкие, но эффективные комбинации.
... Читать дальше »
Просмотров: 1348 | Добавил: Олег | Дата: 20.08.2010 | Комментарии (0)

07.06.2006

Экс-чемпион мира в четырех весовых категориях Рой Джонс-младший, считающийся одним из лучших боксеров в истории, решил готовиться к своему очередному бою на баскетбольной площадке. Он начал тренироваться с полупрофессиональным клубом Brevard Blue Ducks (Мельбурн, штат Флорида) и уже провел один матч в местной лиге. 

Джонс не попал в стартовую пятерку, так как еще не выучил комбинации команды, но вышел на замену и набрал 2 очка, реализовав 1 бросок с игры из 4. Матч закончился в пользу команды Роя - 122:85. "Я чувствовал себя вполне неплохо, - признался Джонс после игры. - Ноги быстро устают, но именно поэтому мне и надо играть в баскетбол". По окончании встречи спортсмен в течение получаса раздавал автографы.

29 июля 37-летний боксер должен провести свой 53-й бой в карьере против Принса Бади. Поединок пройдет в рамках полутяжелого веса (до 79,4 кг), а на кону будет стоять пояс NABO, н ... Читать дальше »
Просмотров: 788 | Добавил: Олег | Дата: 15.08.2010 | Комментарии (1)

27.04.2006

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в полутяжелом весе американец Рой Джонс принял решение вернуться на ринг. 29 июля он проведет поединок с Принсем Бади Аджаму, который провел 28 боев и одержал 25 побед. Рой Джонс, долгое время считавшийся сильнейшим боксером вне зависимости от весовой категории, проиграл три последних боя. 

Ранее ходили разговоры о возможном бое Джонса с одним из сильнейших средневесов мира Джо Кальзаге, но неожиданно соперник сменился. Бади Аджаму в настоящее время в рейтинге Всемирного боксерского совета (WBC) занимает пятое место. По словам американского полутяжеловеса, он рад возможности провести бой с легендарным боксером.

Пока контракт на бой не подписан, но промоутер Аджаму Деннис Райдер уверен, что это простая формальность. "Поединок состоится. Мой подопечный уже начал подготовку к нему", - отметил Райдер. Напомним, что Рой Джонс, который становился чемп ... Читать дальше »
Просмотров: 1110 | Добавил: Олег | Дата: 08.08.2010 | Комментарии (1)

02.10.2005

Один из лучших боксеров в истории полутяжеловес Рой Джонс проиграл Антонио Тарверу бой, в котором на кону стоял чемпионский титул по версии самого авторитетного в мире бокса журнала "Ринг". Джонс, который не выходил на ринг больше года, уступил своему сопернику единогласным судейским решением. 

Поединок проходил в Тампе в присутствии 20 895 зрителей. В течение всего боя Тарвер имел заметное преимущество по количеству наносимых ударов, а Джонс в основном ждал момента для нокаутирующего удара, но соперник не дал ему такого шанса.

Согласно статистике, опубликованной после окончания боя, Тарвер нанес 620 ударов (158 точных), в то время как Джонс нанес 230 ударов (85 точных). Силовых ударов, согласно статистике, было нанесено 107 - Тарвером и 74 – Джонсом.

"Я еще вернусь, - заявил после окончания поединка Джонс. – Сегодня я проиграл, но я полностью удовлетворен своей работой. Я не ... Читать дальше »
Просмотров: 1596 | Добавил: Олег | Дата: 03.08.2010 | Комментарии (0)

28.10.2004

Экс-чемпион мира по боксу в полутяжелом и супертяжелом весе американец Рой Джонс записал новый альбом в стиле хип-хоп и ритм-энд-блюз, который называется "Body Head Bangerz Volume 1". На одну из композиций "I Smoke, I Drank, - Remix", которая выпущена отдельным синглом, снят видеоклип. Альбом лучшего боксера последнего десятилетия уже поступил в продажу.

Джонс записал пластинку на Universal Motown Records – известной звукозаписывающей фирме, которая специализируется на темнокожих исполнителях. В работе над альбомом боксеру помогали известные в США музыканты, работающие в хип-хопе: Juvenile, Choppa, Mike Jones, Lil Flip, Fiend, Petey Pablo, The YoungBloodz, Magic и многие другие. В видеоклипе Джонс предстает перед зрителями в белом костюме, окруженный исполнителями в темной одежде.

Напомним, что Рой Джонс проиграл два своих последних поединка. В мае он был отправлен в нокаут Антонио Тарве ... Читать дальше »
Просмотров: 1119 | Добавил: Олег | Дата: 25.07.2010 | Комментарии (1)

01.10.2004

Легендарный американский боксер, бывший абсолютный чемпион мира в полутяжелом весе Рой Джонс, вновь возвращается на ринг, на сей раз в качестве комментатора, сообщает сайт Secondsout. Спустя всего неделю после тяжелого нокаута в бою с Гленкоффом Джонсоном, Джонс, согласно контракту с телекомпанией НВО, будет комментировать бой между Рикардо Майоргой и Феликсом Тринидадом, намеченный на субботу.

Это будет первое появления Роя Джонса на публике после поражения от Джонсона. Многие предполагали, что он не сможет так быстро прийти в себя и прилететь в Нью-Йорк после того, как в девятом раунде побывал в нокауте, получил сотрясение мозга и четыре минуты лежал без сознания.

Однако в госпитале Мемфиса Джонс прошел все необходимые обследования, которые показали, что со здоровьем боксера все в порядке. Рой отметил, что чувствует себя отлично и уже успел поиграть в баскетбол. Пока неизвестно, сделае ... Читать дальше »
Просмотров: 979 | Добавил: Олег | Дата: 20.07.2010 | Комментарии (0)

26.09.2004

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в полутяжелом весе американец Рой Джонс был нокаутирован в бою за звание чемпиона мира в полутяжелом весе по версии IBF соотечественником Гленкофом Джонсоном. 


Поединок состоялся в Мемфисе (штат Теннесси). Джонс в течение всего боя пытался навязать сопернику свою манеру ведения поединка, но Джонсон очень грамотно оборонялся, а затем начал диктовать свои условия. В девятом раунде его мощный удар правой привел к нокауту знаменитого чемпиона.

На момент нокаута все судьи отдавали предпочтение Джонсону - 77-75, 77-75, 78 ... Читать дальше »
Просмотров: 1947 | Добавил: Олег | Дата: 14.07.2010 | Комментарии (1)

16.05.2004

В Лас-Вегасе на ринге казино "Мандалай Бей" в бою за звание чемпиона мира по версии WBC в полутяжелом весе Антонио Тарвер нокаутировал легендарного Роя Джонса во втором раунде. Удар левой боковой Тарвера оказался настолько силен, что Джонс упал на пол ринга, однако сумел подняться, когда рефери Джей Нейди довел счет до семи, но вновь упал, после чего арбитр засчитал победу Тарверу, сообщает FightNews. Для Джонса это поражение стало вторым в карьере, но первым, в котором он проиграл сопернику на ринге.


Рою Джонсу было засчитано поражение в поединке с Монтеллом Грифином, но тогда Джонс просто избивал своего противника, а дисквалификацию получил за удар, нанесенный сопернику, стоящему на коленях. В матче-реванше Джонс отправил Гриффи ... Читать дальше »
Просмотров: 1349 | Добавил: Олег | Дата: 07.07.2010 | Комментарии (0)

06.02.2004

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA американец Рой Джонс лишен чемпионского пояса за отказ встретиться на ринге в бою с пуэрториканцем Джоном Руисом. Именно Руиса, который на 11 килограммов тяжелее, Джонс победил 1 марта прошлого года и именно Руис теперь провозглашен чемпионом мира по версии WBC.

Руис стал официальным претендентом на титул после того, как победил Хасима Рахмана в Атлантик-Сити в декабре прошлого года, завоевав временный титул WBA. Теперь пуэрториканский боксер объявлен полноценным чемпионом, сообщает BBC News.

Рой Джонс, который стал первым с 1997 года полутяжеловесом, завоевавшим чемпионскую корону в супертяжелом весе, решил вновь вернуться в полутяжелый вес. В ноябре прошлого года он по очкам выиграл титульный бой у Антонио Тарвера и сейчас ведутся переговоры о матче-реванше.

... Читать дальше »
Просмотров: 850 | Добавил: Олег | Дата: 26.06.2010 | Комментарии (0)


↑ ВВЕРХ ↑