Приветствую Вас Лицо без гражданства | RSS

Пятница, 19.04.2024, 00:36
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 12 13 14 15 »
05.01.2004

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA и чемпион мира по версии WBC в полутяжелом весе до 10 января должен решить, в какой весовой категории он останется и какой чемпионский пояс будет защищать. В противном случае он может быть лишен обоих титулов, а за вакантные пояса будут немедленно проведены поединки.

Как заявил президент WBC Хосе Сулейман в интервью BoxingTalk, согласно источникам из окружения боксера, Джонс намерен остаться в полутяжелом весе, в котором является настоящим королем. Свой последний пока бой сильнейший боксер мира провел именно в этой категории, победив по очкам Антонио Тарвера.

WBC хочет, чтобы Джонс дал согласие на бой-реванш с Тарвером, а если вдруг Рой решит отказаться от обоих титулов, то Тарвер будет драться за чемпионский титул с Полом Бриггзом. Вариант, при котором Джонс откажется от своих чемпионских званий, вполне вероятен, тем более, что сам Рой не раз ... Читать дальше »
Просмотров: 7631 | Добавил: Олег | Дата: 21.06.2010 | Комментарии (1)

23.12.2003

Знаменитый Майк Тайсон рассказал о своих планах на будущий год. В качестве своих будущих соперников "Железный Майк" назвал Джон Мези и Роя Джонса. Всего в 2004 году Тайсон проведет три поединка, утверждает The Sun.

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе за последние 18 месяцев провел только один бой. 37-летний Тайсон, который вроде бы объявил о том, что завершает карьеру, сказал, что изменил свое решение из-за катастрофического отсутствия денег.

"Железный Майк" принял решение вновь вернуться к активной работе на ринге после того, как посмотрел поединок между пуэрториканцем Джоном Руисом и американцем Хасимом Рахманом, который состоялся 13 декабря. "Да разве это бокс, это борьба какая-то, - посетовал легендарный боксер. - Я абсолютно уверен в том, что даже в нынешнем состоянии смогу победить их обоих".

Тайсон заявил, что в 2004 году планирует провести три боя и завоевать звание чемпион ... Читать дальше »
Просмотров: 1301 | Добавил: Олег | Дата: 15.06.2010 | Комментарии (0)

09.11.2003

Рой Джонс, все еще носящий титул чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе, вернул себе звание чемпиона мира по версии WBC в полутяжелом весе. В 12-раундовом поединке по очкам он одержал победу над уже бывшим чемпионом в этой версии Антонио Тарвером. Один из судей зафиксировал ничью со счетом 114-114, а двое других отдали победу Джонсу 117-111, 116-112.

Победа далась Джонсу не так легко, как многие предполагали. После первых двух раундов преимущество было у Тарвера, однако, начиная с третьего раунда Джонс перехватил инициативу. Вплоть до седьмого раунда Тарвер пропустил достаточное количество ударов, после чего нашел в себе силы выровнять положение.

Десятый раунд Тарвер провел просто отлично, выиграв его, однако одиннадцатый вновь остался за Джонсом. В двенадцатом раунде оба постарались сделать все для победы, и в итоге ее добился Рой Джонс. Теперь на его счету на профессиональном ри ... Читать дальше »
Просмотров: 1261 | Добавил: Олег | Дата: 07.06.2010 | Комментарии (0)

21.10.2003

Рой Джонс, чемпион мира в супертяжелой весовой категории по верии WBA, хочет провести прибыльный боксерский поединок с Майком Тайсоном, сообщает АР. "Я уже давно готов был провести этот бой, но у Майка возникли проблемы с законом, поэтому пока я подерусь с Тарвером", - заявил Джонс.

"Я бы никогда не согласился на поединок с Тарвером, если бы Майк мог выйти на ринг и провести бой со мной, - отметил Джонс, которого считают сильнейшим боксером мира. - Узнав о том, что бой с Тайсоном в настоящее время невозможен, я подписал контракт на бой с Антонио Тарвером. А что еще я должен был делать в такой ситуации?"

Напомним, что бой с Тарвером запланирован на 8 нобяря и в случае победы Рой Джонс будет волен как остаться в полутяжелом весе, так и вновь вернуться в супертяжи, но тогда ему придется отстаивать свой титул в поединке с победителем боя Хасим Рахман - Джон Руис, который состоится 13 декабря. ... Читать дальше »
Просмотров: 5328 | Добавил: Олег | Дата: 05.06.2010 | Комментарии (1)

16.07.2003

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA Рой Джонс, считающийся лучшим боксером мира, ведет переговоры с Майком Тайсоном по поводу проведения поединка за чемпионскиц титул, которым владеет Джонс. Именно "Железный Майк" считается одним из самых вероятных кандидатов на бой с Джонсом, как отметил вице-президент компании Roy Jones Jr Entertaiment Акбар Мухаммад. 

Агентство Reuters сообщает, что, возможно, поединок будет проведен в столице Кенни Найроби 8 ноября. "Мы ведем переговоры с Майком Тайсоном и Ленноксом Льюисом, но наиболее вероятный противник для Роя - Тайсон, - сказал Акбар Мухаммад на пресс-конференции. - 21 июля Рой прибудет в Найроби, чтобы подтвердить свое намерение провести бой именно здесь, но у нас впереди еще месяц, чтобы окончательно уладить все вопросы со спонсорами и определить бюджет".

Сумму Мухаммад назвать отказался, но можно предположить, что речь идет мини ... Читать дальше »
Просмотров: 1033 | Добавил: Олег | Дата: 03.06.2010 | Комментарии (0)

25.03.2004 

Знаменитый боксер Рой Джонс, становившийся чемпионом мира в четырех различных категориях, в том числе и супертяжелой, подписал многолетний контракт с телекомпанией НВО, сообщает BoxingTalk. Теперь лучший боксер мира будет работать эксклюзивным комментатором НВО и сменит на этой должности Джорджа Формена. Кроме того, 35-летний спортсмен пока не намерен завершать свою спортивную карьеру.

"Рой доказал свои способности на ринге, - заявил первый вице-президент, исполнительный директор НВО Рик Бернштайн. - Теперь он постарается донести все свои знания до наших телезрителей". "Он работает с нами с 1992 года, сначала как боксер, теперь - как комментатор", - добавил президент спортивной редакции НВО Росс Гринберг.

Рой Джонс уже сотрудничал с НВО в 1996 году, прокомментировав несколько поединков. Его первая работа в новом качестве состоится 10 апреля, когда уроженцу Пенсаколы предстоит вместе ... Читать дальше »
Просмотров: 957 | Добавил: Олег | Дата: 01.06.2010 | Комментарии (0)

01.04.2003

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA и абсолютный чемпион мира в полутяжелом весе Рой Джонс заявил, что готов сразиться с Майком Тайсоном и победить его, но только за приличное вознаграждение. "100 миллионов долларов за бой с Майком Тайсоном станут для него достаточным стимулом для выхода на ринг", - такое высказывание Джонса было опубликовано на его сайте.

По словам Джонса, ни Тайсон, ни Леннокс Льюис не смогут победить его. "Ни один из супертяжеловесов мира не сможет победить меня. Кто-то из них может попасть в меня один раз, но не победить", - приводит сайт слова чемпиона.

Джонс, 1 марта отобравший титул чемпиона мира по версии WBA у пуэрториканца Джона Руиса, всерьез собирается остаться в супертяжелом весе. "Морально и физически я к этому готов", - отметил лучший боксер мира.

Добавим, что менеджеры Джонса и Тайсона Мурад Мухаммад и Шелл ... Читать дальше »
Просмотров: 1936 | Добавил: Олег | Дата: 01.06.2010 | Комментарии (1)

02.03.2003

В субботу абсолютный чемпион мира в полутяжелом весе Рой Джонс-младший (Roy Jones Jr.) победил по очкам тяжеловеса Джона Руиса (John Ruiz) в бою за звание чемпиона мира в тяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA), сообщает Associated Press. 

Таким образом, Рой Джонс стал вторым за всю историю профессионального бокса спортсменом, одержавшим верх над противником из другой, более тяжелой весовой категории.

Бой между Джонсом и Руисом проходил в Лас-Вегасе и включал в себя двенадцать раундов. Рой Джонс, вопреки ожиданиям многих, не стал пятиться от Руиса и провел большую часть времени в центре ринга, переигрывая противника за счет превосходства в технике.

К последнему раунду преимущество Джонса над соперником было столь очевидно, что он позволял себе открыто шутить и смеяться над Руисом.

Впрочем, по мнению публики, бой в целом прошел вяло, без эффектных ... Читать дальше »
Просмотров: 2020 | Добавил: Олег | Дата: 31.05.2010 | Комментарии (1)


The Monster: Best Of Roy Jones Jr.


Просмотров: 1289 | Добавил: Олег | Дата: 16.04.2010 | Комментарии (2)

 Рой Джонс Мл. родился 16 января 1969 года. 

Рой Джонс Мл. - тихая, задумчивая личность, мировая знаменитость и суперзвезда бокса, профессиональный игрок в баскетбол, музыкальный продюсер, исполнитель и актер. Рой Джонс Мл. известен как лучший боец "Pound for pound" в мире, - Абсолютный Чемпион Мира в категории Light Heavyweight. 
Джонс родился 16 января 1969 года в городе Пенсакола, штат Флорида, где и начал занятия боксом в возрасте 10-ти лет. При весе 69 фунтов, Рой Джонс Мл. побеждал 14 летних боксеров весом 85 фунтов. Это было только началом. Рою Джонсу Мл. прочили отличную любительскую карьеру, когда он выиграл Юниорские Олимпийские игры 1984 года в США.
Рой Джонс Мл. выиграл "Национальны ... Читать дальше »
Просмотров: 1496 | Добавил: Олег | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (0)


↑ ВВЕРХ ↑