Приветствую Вас Лицо без гражданства | RSS

Вторник, 19.03.2024, 11:31
Главная » 2011 » Май » 22 » Бой Рой Джонс - Денис Лебедев договорной?
20:58
Бой Рой Джонс - Денис Лебедев договорной?

Бой Дениса Лебедева и Роя Джонса мог быть договорным, считает большинство зрителей, посмотревших поединок в Крылатском. Многих удивило то, как боксеры действовали на протяжении почти всего поединка, чтобы потом россиянин добил своего титулованного соперника.

Итоги боксерского поединка во Дворце спорта в Крылатском между россиянином Денисом Лебедевым и бывшим многократным чемпионом мира Роем Джонсом вызвали у зрителей неоднозначную реакцию. Конечно, были те, кто восхитился победой Лебедева, пославшего в нокаут американца за секунды до финального раунда. Однако стоит признать, что большинство зрительской аудитории склонилось к тому, что на ринге было что-то вроде театрализованной постановки, закончившейся до того, как прозвучал гонг.

В течение боя, вокруг которого был создан небывалый ажиотаж, а PR-акция поединка велась по всем правилам, зрители призывали обоих соперников к активным действиям. Болельщики, заплатившие немалые деньги за то, чтобы живьем посмотреть, в том числе, и на легенду профессионального бокса, весь поединок подгоняли вперед Лебедева, видя его, в большей степени, явное превосходство.

«Джонс был чересчур расслаблен»
Эксперт «Газеты.Ru» экс-чемпион мира Дмитрий Кириллов по итогам победы Дениса Лебедева над Роем Джонсом-младшим не согласился с мнением, что бой был показательным, хотя выразил мнение, что американец мог...


Судя по всему, по итогам боя многие испытали разочарование. На одном из боксерских интернет-форумах обсуждали последние секунды 10-го раунда, когда Джонс после серии ударов Лебедева уже явно был неспособен к сопротивлению, а россиянин посмотрел на рефери, чтобы с молчаливого согласия нанести решающий удар.

Лейт-мотивом обсуждений стали такие словосочетания, как «театральная постановка» (об этом уже говорилось выше), а также «режиссерская работа».

Многие также отмечали то, сколько пафоса было накануне поединка, который вылился, откровенно говоря, в бой неравных соперников.

Однако вряд ли кто-то из людей, причастных к бизнесу в профессиональном боксе, стал бы говорить о «договорняке», ощущение которого многие испытали и в Крылатском, и где-нибудь в спортбарах, и у экранов телевизоров дома.

В беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» генеральный директор промоутерской компании братьев Кличко К2 Александр Красюк попытался объяснить природу возникновения таких подозрений.

«Нас зачастую упрекают в том, что мы организуем договорные матчи. Когда в зрелищном поединке боксер побеждает красочно и зрелищно, то всегда появляются скептики, которые не верят, что чистый бокс возможен и у нас дома. Мол, это только может быть за океаном, – подчеркнул Красюк. – Думаю, что это некий комплекс, возникший на почве комплекса неполноценности, поскольку и за океаном есть подобные матчи. Присоединиться к тем, кто считает, что бой Лебедева и Джонса был договорным, мне достаточно сложно. Почему? Во-первых, Рой Джонс – не то что боец высокого уровня, а это легенда. И купить легенду за гонорар от $250 тыс. до $0,5 млн, чтобы он так упал, я не представляю возможным. Да, нокаут – это всегда зрелищно, это то, чего хочет публика.

Но такой глубокий нокаут, уж поймите правильно, непросто сыграть.

Старикам на ринге с Лебедевым не место
Денис Лебедев нокаутировал бывшего чемпиона мира в четырех весовых категориях Роя Джонса-младшего. Российский боксер отправил в нокаут соперника в десятом раунде. Джонс потерял сознание и прийти в себя...


Надо ведь такие удары получить… Я тоже слышал мнение российских болельщиков, которые говорили мне, что, мол, посмотри, как он в последнем раунде опустил руки, всем своим видом показывая – давай, бей.

Но знаете, в поединках Виталия Кличко Виталик в последних раундах делает примерно то же самое, но не каждый может ударить. Поэтому я не то чтобы категорично, но не склонен думать, что возможен «договорняк».

На каком уровне может быть обсужден такой договорной поединок? Если он мог состояться, то не иначе как непосредственно с боксером. Поскольку если он не дает своего согласия, то такой матч невозможен. Возможно ли то, если бы договорились между собой промоутеры? Понимаете, у Джонса своя промоутерская компания, он важнее всех своих промоутеров. Про братьев Кличко тоже утверждали, что бой Виталия с Солисом был купленный. Мол, кубинец просто взял, да и упал. Но нет такого товара, как результат в боксерском поединке такого масштаба, и купить его невозможно»

Источник - Газета.Ru (http://www.gazeta.ru/sport/2011/05/a_3625689.shtml)

Просмотров: 10880 | Добавил: Олег | Теги: договорняк | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 181 2 »
18 denterekhof  
0
Если фанаты Роя Джонса убеждены что великий Рой Джонс действительно подставился за деньги тогда в ринге, то советую им пересмотреть своё отношение к такой легенде. Потому что поведение  такого мастера как за деньги можно рассматривать как проституцию.

17 рустам  
0
тот кто считает что бой куплен , не смыслит в боксе даже как любитель , это честный и красивый бой

16 макс  
0
да бой запланированный ! вспомните Тайсона все боксёры ветераны в Америке дерутся как последний раз до последнего если бой проходил в Лас- Вегасе то там Лебедеву досталось кокретнно

15 али  
0
Мохамед Али Тайсон Джонс - это классика, а Лебедев - быдло

14 Виген  
0
ДА Рой Джонс красавчик!!!а Лебедеву до него как до луны!!!

13 Вячеслав  
0
согласен, рой старый, но молодому "чемпиону" и это не под силу, разве что ВОТ-ТАК, как мы видели. прям класика: последний раунд и легендла в НАКАУТЕ.
ПОДСТАВА, ОДНОЗНАЧТО- И ЭТО ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО

12 Тимон  
0
я инфу гдето в нете нарыл что у РОЯ с налоговой чтото там было за пол года до боя.Бой полюбому куплен.

11 Чеба  
0
Знаете что я вам хачусказать? вы хоть боксом то занимались хоть раз? Вы дабивались успехов? Лажили туш намного старше вас? Или вы только и умеете что в инэти каменты писать вот я думаю так да ну нафиг это вот так вы кто такие чтоб говорить с полной уверенностью что этот бой был куплен? Возьмём к примеру Мухаммеда Алли был королём бокса ну да держал титул чемпиона мира долгое время и что? Стал старым и не удержал титул? Молодой боксёр намного лучше старого опытного боксёра так как он энэргичней, подвижней и не надо говорить с полной уверенностью что бой был куплен из вас ни кто не менеджер ни лебедева ни роя так что не говорите того чего не знаете сто проценто

10 Сергей  
0
Денис Лебедев победил честно, а вы не верите что он лучше Роя Джонса. Лебедев оказался намного сильнее !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

9 Джон  
0
да посмотрите бои Роя он легенда а кто Лебедев неудачние Рой 10 лет держал титул чемпиона мира в 4 весовых категориях а кто пытался это опорить на ринге становился мясом с 1 раунда

1-10 11-18
Имя *:
Email *:
Код *:

↑ ВВЕРХ ↑